КАК НАЙТИ ДЕНЬГИ НА ИНВЕСТИЦИИ?

496

Привет!

Вы хотели бы получать дополнительный пассивный доход от инвестиций?

Но вам кажется, что сейчас на инвестиции нет свободных средств?

Сегодня я расскажу, как можно высвободить деньги из привычного среднестатистического бюджета.


НА ЧЁМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ?


ПОКУПКИ

Откажитесь от брендированных товаров.

Зачастую, покупка товаров менее раскрученных марок существенно облегчит процесс накопления инвестиционного капитала. А состав и качество купленных товаров при этом останутся на достойном уровне.

Определите, что вам жизненно необходимо. И покупайте только это. Часто мы совершаем покупки лишь из-за того, что он продавался по акции.

Пользуйтесь интернет-магазинами.

Меньшая цена - это лишь один из плюсов покупок в интернет-магазинах. Кроме этого, покупая вещи или продукты, из дома вы убережёте себя от импульсивных трат. Так как успеете всё взвесить и обдумать. Найти продавца с наилучшими условиями доставки и ценой.

Предпочитаете рынок не только в инвестициях?

Продавцы на продуктовых рынках зачастую становятся куда более сговорчивыми к вечеру. Рынок для того и создан, чтобы торговаться. Обращайте внимание на полупустые прилавки. Любой продавец предпочтёт полностью распродаться.

Конечно, стоит воздерживаться от посещения рынков в выходные. В это время здесь возрастают цены.

Смотрите на нижние полки магазинов.

Или самые верхние. На средних (на уровне ваших глаз) по законам продаж будут располагаться самые дорогие вещи и продукты.

Устраивайте «день без покупок».

Одна из бед нашего социума, уже подтвержденная психологами, – привычка покупать. Один день в неделю проводите только с семьей и не совершайте вообще никаких покупок. Это не так сложно, как кажется. Зато поможет увидеть, как много радостей вокруг.

Считайте в литрах и килограммах.

Многие производители лукавят, предлагая более низкую цену, но и меньший объем/вес продукта. Всегда пересчитывайте в стоимость за литр или килограмм. Так вы действительно поймете, что дешевле.


КОНТРОЛЬ РАСХОДОВ

Изучайте чеки после покупок. Отслеживайте траты с помощью мобильных приложений.

Так вы наглядно увидите свои слабости и лишние покупки.

Сократите расходы на комиссию. 

Реглярные переводы, обналичивание денег через платёжные системы или в банкоматах чужого банка "съедают" часть ваших доходов.

Узнайте способы совершать те же операции без комиссии. Или хотя бы минимизируйте её.

Не храните яйца в одной корзине. Проверенное временем правило. 

Никогда не вкладывайте деньги во что-то одно. Выбирайте несколько инструментов, несколько видов активов. И обязательно хорошо всё предварительно изучайте!

Именно поэтому Инвестфонд "Личный банк" предлагает диверсифицированный портфель, в который вошли 8 проверенных трейдеров.

Меняйте деньги с умом.

Если вам нужны наличные, никогда не меняйте их в аэропорту. Там всегда будет невыгодный курс.

Но есть и еще один лайфхак – сравните курс в вашем банке и в обменниках. Возможно, дешевле будет просто расплачиваться картой везде, где есть такая возможность.

Разберитесь с налоговыми вычетами.

Вы можете получить обратно часть денег, которые ваш работодатель вычитает из вашей зарплаты в виде налога (или которые вы платите за себя как предприниматель). Существуют вычеты за купленные лекарства, за оплаченное образование, за недвижимость – а все оформление онлайн занимает полчаса. Причем только за лекарства можно получить больше 15 тысяч в год.

Платите в интернете с одного аккаунта.

У многих интернет-магазинов существуют индивидуальные бонусы лояльности, накопительные скидки и т.д. Заведите один аккаунт на всю семью, чтобы каждый мог заказывать выгодно.

Откройте карту с кэшбэком.

Многие банки предлагают дебетовые и кредитные карты с кэшбэком. Тогда часть потраченных средств будет вам возвращаться. Есть предложения с возвратом до 20%.

Общайтесь по интернету.

Особенно, если вы находитесь дома или на работе – словом, там, где есть безлимитный интернет или подключены к мобильному тарифу, который все равно не успеваете потратить. Звонки через Skype, WhatsApp, Телеграмм и другие мессенджеры в таком случае обойдутся намного дешевле.

Покупайте одежду «не в сезон». Выбор будет более ограниченным. Но и цены – значительно ниже.


ЕДА

Откажитесь от фастфуда.

Еда на заправках, фудкортах, чипсы или хот-доги - бесполезная трата денег. Лучше возьмите с собой еду из дома, если знаете, что день предстоит долгий.

Поешьте, прежде чем идти за продуктами.

Доказано - так вы купите меньше и только то, что действительно нужно. Строго по списку.

Не берите много скоропортящихся продуктов.

Даже если груши продают за полцены, вы вряд ли съедите один все 3 килограмма. Уже через пару дней они испортятся. И вы их попросту выкинете, как и те деньги, что за них заплатили.

Покупайте сезонные овощи и фрукты. Они дешевле, чем тепличные.

Откажитесь от мяса.

Хотя бы на 1 день. Выберите день в неделе, когда вы не будете есть мясо. Соблюдение этого правила благоприятно скажется и на вашем бюджете.

Кофе с собой. И еда из дома. Их действительно можно брать с собой.

Походы в кафе и рестораны, заказ еды на дом – это, конечно, приятно. Но готовить дома – гораздо выгоднее. Любая покупная еда обойдется вам на 50 – 100% дороже, чем приготовленная самостоятельно.

Заведите многоразовую бутылку для воды.

Как часто вы покупаете воду в полулитровых бутылочках, чтобы утолить жажду? Если это происходит чаще 2 – 3 раз в неделю, осмысленно завести многоразовую бутылочку и брать воду из дома.


ТРАНСПОРТ

Систематически подкачивайте шины.

Поставьте напоминание на смартфон, чтобы с определённой периодичностью проверять давление в шинах.

Недостаточно или чрезмерно накачанные шины способны привести к поломке машины, быстрому износу или увеличению расхода топлива.

Водите экономно.

Резкий разгон, частое торможение, постоянное повышение/понижение скорости и езда при оборотах свыше 2500 об/мин повышают расход топлива в среднем на 25%.

Старайтесь поменьше обгонять и держаться в скоростном режиме 70 – 90 км/ч. Именно этот режим у большинства автомобилей рассчитан на минимальное потребление топлива.

Если дорога меньше 1,5 – 2 км, пройдите этот путь пешком, вместо того чтобы ехать на машине или общественном транспорте. Особенно если речь не идет о покупке чего-то тяжелого или о дороге на работу (когда, действительно, и 10 минут экономии могут быть критическими).

Летайте с пересадками.

Этот вариант часто бывает существенно дешевле, чем прямые рейсы.

Путешествуйте не в сезон и по будням.

В сезон дорожают и билеты, и отели, и местные развлечения. Даже за неделю до или через неделю после у вас все шансы застать такую же хорошую погоду, а стоить все будет намного дешевле. Старайтесь также избегать путешествий на крупные праздники (Новый Год, 1-3 или 9 мая по России).

Билеты на выходные обычно также стоят дороже – и на самолеты, и на поезда. Да и достать их сложнее.

Также иногда билеты в одну и ту же страну в разных аэропортах при равных условиях полета могут неплохо отличаться по цене.


ДОМ

Откажитесь от кабельного телевидения.

Сколько каналов вы смотрите из предложенных сотен? Пять?

Узнайте, есть ли у вашего оператора усечённые пакеты каналов за меньшие деньги. 

А лучше вовсе отключите кабельное и передавайте сигнал на телевизор через компьютер или мобильный телефон.

Отсутствие экономии на технике может сэкономить деньги.

Большую часть коммунальных платежей составляют отопление и электроэнергия.

Обращайте внимание на класс энергоэффективности техники при покупке.

И конечно, не забывайте про её обслуживание. Регулярная замена фильтров в стиральной машинке, тех.обслуживание кондиционера надолго продлят жизнь вашей бытовой технике и позволят сэкономить немалые суммы на ремонте и необходимости покупать что-то новое.

Одно моющее средства вместо десятка разных.

Маркетологи рассказали нам, что каждая поверхность в доме нуждается в отдельном чистящем средстве. На самом деле можно купить универсальное - почти для всего.

В рамках разумного, конечно.

Уезжаете - не платите.

Если у вас дома никого не будет более 1 недели, вы можете сделать перерасчёт коммунальных платежей. Соответствующее заявление нужно будет подать в управляющую компанию.

Аккумуляторы вместо батареек.

Если у вас дома много вещей, работающих на батарейках, дешевле один раз купить хорошие аккумуляторы, чем постоянно тратить даже, казалось бы, «копейки».

Отодвиньте холодильник от плиты.

Невероятно, но факт – так он потребляет меньше энергии, потому что ему не приходится дополнительно охлаждаться.

Уменьшите количество удлинителей.

Большое «число» точек сопротивления приводит к большим энерготратам.

Вытаскивайте вилку из розетки.

Даже если прибор не включен, если штепсель остается в розетке, небольшое количество электроэнергии продолжает поступать. За год набегает приличная сумма. А точнее – «неприличная», учитывая, что это электричество, от которого вам нет никакой пользы.

Используйте энергосберегающие лампочки.

Вокруг них до сих пор масса споров, но с фактами не поспоришь. Использование энергосберегающих источников освещения позволяет сэкономить до 3000 рублей в год. А если у вас не однокомнатная квартира, и в темное время суток большая часть семьи дома – даже больше.

Смените душ.

Давно не меняли душ? Сделайте это сейчас. Современные модели с расширенным расстоянием между отверстиями гораздо экономнее, а эффективность смывания ничуть не хуже. Экономия – до 1,5 литров в минуту.

Замените смеситель на рычаговый.

Он позволяет быстрее отрегулировать температуру воды. За год экономия получается приличной.

Используйте краны с аэратором.

Это такая сеточка на конце крана. Она не только задерживает песок и прочие примеси, но и способствует «разбавлению» воды воздухом. В итоге напор не уменьшается, а расход снижается почти в 2 раза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ

КАК ДОСТИГАТЬ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ?

А что думаете вы?
Оставьте ваш комментарий ниже:

Начните вводить сообщение
×
Гость
Отправить
Максимальный вес прикрепленного файла не должен превышать 50 мб

24448 комментариев

Гость
01.05.2023 19:49
Здравствуйте.
Можно подробнее, в чём суть предложения?
Компания сама создаёт ПАММ или просто помогает с продвижением созданному пользователем?
Спасибо.
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
02.05.2023 17:01
Здравствуйте, точные условия еще обдумаем, все зависит от кол-ва желающих.Но в целом, памм счет вы открываете сами в своем ЛК ( главное, чтоб лк в Альпари был по нашей ссылке), т.е будете вы памм Управляющим, продвигать за вас мы точно не будем=).С нас - робот, помощь в создании портфеля под памм счет+ точно будет отдельный чат с каждый управляющим, где вы можете задавать вопросы, мы исходя из нашего опыта будем вас консультировать
Гость
02.05.2023 21:27
Ещё вопрос. Робота постоянно нужно настраивать, оптимизировать?
Или он работает "поставил и забыл"?
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
03.05.2023 09:43
Оптимизируем его мы и обновляем потом архив с параметрами и делаем рассылку, после чего, вы просто скачиваете архив и устанавливаете торговые параметры в терминал с советником.
Гость
02.05.2023 21:26
Всё понятно, спасибо.
Я, почему то, думал, что и раньше можно было открыть памм счёт по вашей партнёрке и взять робота на него. Ну и вопросы задавать, соответственно)))
Наверно что то не так понял.
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
03.05.2023 09:44
Можно, да, некоторые не знали, что в целом такое возможно + с нашей стороны мы также с каждым управляющим создадим отдельный чат, где напрямую каждый сможет задать вопрос и получить ответ.
Иван Побежимов Был в сети 21.04.2023 17:06
20.04.2023 11:33
Здравтствуйте, Станислав! ссылка на регистрацию блокируется, не могу зайти на сайт Альпари!
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
20.04.2023 15:56
Здравствуйте, уже разобрались на почте с вами, для таких целей лучше использовать ссылку - зеркало, она редиректит на работающий домен Альпари, ссылка на текущий день актуальная : https://www.alparifxrus.info/ru/registration/?partner_id=1214360 Также актуальную ссылку мы постоянно обновляем в инструкциях. 
Виктор Чулков Был в сети 30.07.2023 17:11
24.02.2023 19:57
Здравствуйте! У меня на этой неделе Советник не совершил ни одной сделки... Это только у меня или нет?
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
01.03.2023 19:08
Виктор, да, так и было, прошлая неделя была тихая на сделки.
Вячеслав Луценко Был в сети 14.02.2023 15:36
14.02.2023 12:14
Станислав. Подскажите с каким кредитным плечом лучше пополнять счет? У меня есть счет с 1:100 и 1:500...
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
14.02.2023 20:43
Плечо 1:500
Вячеслав Луценко Был в сети 14.02.2023 15:36
13.02.2023 17:22
Здравствуйте. Сегодня получил известие от альпари о смене домена. Поясните это правда или нет. Развелось шарлатанов...
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
13.02.2023 20:39
У них периодически домен меняется, так и есть. Лучше использовать ссылку зеркало для входа : https://www.alparifxrus.info/ru/registration/?partner_id=1214360
Танзира Абдуллина Был в сети 24.07.2023 09:11
13.02.2023 11:59
Здравствуйте Станислав. Не могу зайти в Альпари , что делать?
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
13.02.2023 13:40
Здравствуйтеу них с определенной очередностью меняется домен. Нужно использовать ссылку редирект, мы в инструкциях постоянно обновляем ссылкуВойти в лк можете по ссылке : https://www.alparifxrus.info/ru/registration/?partner_id=1214360
Гость
06.02.2023 14:35
У меня счёт в  Forex4youМожно ли установить сдесь ваш робот
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
09.02.2023 06:21
Нет, работаем только с АльпариНапишите на почту chuvashovstanislav@gmail.comнапишу ваши шаги для получения робота
Гость
31.01.2023 16:35
Робот отличный! Оптимизация прекрасная, видно большая работа проделана. Прибыль постоянно растет! Спасибо за робота.
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
01.02.2023 13:43
Спасибо! Рады стараться
Виктор Чулков Был в сети 30.07.2023 17:11
02.01.2023 22:02
С Новым годом всех! Мне робот нравится... работает хорошо. депозит у меня удвоился. 
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
03.01.2023 18:51
и вас с Новым Годом!Спасибо, рады стараться
Гость
06.12.2022 08:58
Добрый день! Есть люди, у которых уже открыт счёт в Альпари. Открыть второй счёт на одного человека, используя Вашу партнёрскую ссылку, невозможно: Альпари запрещает два счёта на одного и того же человека. Таким образом, Вы теряете потенциальных клиентов. Может быть, Вам отменить своё условие открытия счёта в Альпари по Вашей партнёрской ссылке?
Станислав Чувашов Был в сети 27.03.2024 15:12
08.12.2022 19:54
ЗдравствуйтеЗдесь вам проще в личном кабинете Альпари написать им в онлайн чат следующее: Прошу мой личный кабинет ( указываете номер личного кабинета Альпари)  привязать к Чувашову Станиславу, ID 1214360
После чего. ожидайте подтверждения перевода в нашу группу партнера - это недолго.У нас главное условие получение бесплатного робота - открытие кабинета по нашей ссылке, поэтому и убрать данное условие не можем=)
В целом, нерешаемых вопросов нет, даже в вашем случае есть выход - выше я его описал.